NewsLetter
Las promesas de los candidatos en el cierre de campaña   -    Castagneto, en General Rodríguez: "Los que hablan de hacer un comité de crisis deberían caminar más el territorio"   -    Funcionarios de Irak acusan al Estado Islámico de usar gas cloro   -    Batakis recorrió La Matanza junto a comitiva del BID   -    Rol de China en América   -    "Los que hablan de hacer un comité de crisis deberían caminar más"   -    El PKK libera a trabajadores secuestrados en Turquía   -    En medio de internas el radicalismo realiza acto contra los buitres   -    Suecia podría utilizar la fuerza contra "submarino intruso"   -    Sabsay: “Cristina no sabe de derecho, ahora que muestre el título”   -    Ucrania retrasa el fin de la guerra del gas con Rusia   -    “Chicha” Mariani: “Hasta cuando ya no pueda dar un paso más, seguiré buscando a mi nieta”   -    Las autoridades de Hong Kong se reunieron con líderes democráticos   -    Pablo Bolino: “La solución al problema con los fondos buitre sería ir y negociar”   -    Putin y Medvedev enviaron sus condolencias por muerte del líder de compañía Total   -    La cuenta regresiva en terreno bonaerense   -    Otro ataque terrorista en Yemen   -    21 kilómetros de solidaridad   -    Conceptos nuevos y tradicionales en relación al rol de China en el mundo   -    Gabriel Merayo, sobre Ensenada Rugby Club: “Es un proyecto inclusivo y educacional”   -   
 |  4135 visitas
RSSRSS   
El Tiempo Buenos Aires.

Berisso | Exclusivo REALPOLITIK


Todas las listas oficializadas para el distrito Berisso

Todas las listas oficializadas para el distrito Berisso.

Todas las listas oficializadas para el distrito Berisso.





REALPOLITIK | 5 de agosto de 2011

Por ANDRÉS MÁRQUEZ

 

La Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires finalmente culminó con el trabajo de recopilación de datos de los candidatos y las nóminas que se presentarán en las primarias del 14 de agosto.

 

A continuación, en forma exclusiva, enumeramos absolutamente todas las listas que participarán de los próximos comicios en la ciudad de Berisso.

 

PRO-PROPUESTA REPUBLICANA

LINEA INTERNA: PRO PROPUESTA REPUBLICANA

 

CARGO: INTENDENTE

 

Batelli Roberto Lorenzo.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Rada Carlos Emilio.

Di Luca Jorge Osmar.

Battachi Gabriela Lorena.

Mena Damián Marcelo.

Emeri oscar Herminio.

Batelli Julia.

Álvarez Juan Carlos.

Noblega Víctor Abel.

Lucero Emilce Haydee.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Sebeva Alejandra Gabriela.

Monje Pamela Hebe.

Romero Diego Maximiliano.

Cardozo Nilda Graciela.

Seveca Andrea Fabiana.

Rivarola Sebastián Bruna.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Velázquez Adrián Carlos.

Agüero Marcelo Alejandra.

Poveda Santiago Daniel.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Coppola Marcos Javier.

Andrada Ana Belén.

Álvarez Yamila Cristina.

 

 

NUEVO ENCUENTRO

LINEA INTERNA: DEMOCRACIA Y EQUIDAD

 

CARGO: INTENDENTE

 

Nannero Luis Horacio.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

García Laureano Pablo.

Córdoba Julio César.

Halladjian Silvia Elizabeth.

Cejas Julio Omar.

Laspina Francisco José.

Cernobrov Natacha Ingrid.

Moreno Néstor Ricardo.

Crilchuk Edgardo Alberto.

Milewski Claudia Elisabet.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Ábalo Oscar Nahuel.

De Igarzabal Sergio Leonardo.

Pietragalla Luisa Ester.

Domingues Francisco Antonio.

Ábalo Agustín.

Pereyra Mónica Susana.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

García Verónica.

Muñoz Pablo Ezequiel.

Pietragalla Luisa Ester.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Aralda Juan José.

Cáceres Mónica Mabel.

Paris Sosa Sánchez Julio Leonel.

 

 

PROYECTO SUR

LINEA INTERNA: MOVIMIENTO PROYECTO SUR

 

CARGO: INTENDENTE

 

Mijailousky Hugo Alberto.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Vaccaro Esteban Alejandro.

Fernández Deborah Mariela.

Santander Arnoldo Eduardo.

Navarro Juan.

Mendoza Dolores del Valle.

Zugnoni Héctor Santiago.

Ayala Diego Adrián.

Herrera Carla Alejandra.

Mijailousky Federico.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Mesa Patricia Andrea.

Fernández Carlos Roberto.

Ahumada Aedo María Margot.

Mera Alexis Leonardo.

Muller Carolina Andrea.

Vázquez Alba Argentina.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Tules Brenda Marisel.

Ayala Darío Juan.

Guerrero Claudia Mariana.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Pérez María Carolina.

Tules Aníbal Germán.

Telleli Claudia Lorena.

 

 

FRENTE IZQUIERDA DE LOS TRABAJADORES

LINEA INTERNA: LISTA 1

 

CARGO: INTENDENTE

 

Molina Eduardo Ángel.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Malec María Felicia Isabel.

Álvarez Elena.

Ferreyra Miguel Vicente.

Iroz Bernardo Oscar.

Buich Nora Mabel.

Cardozo Miriam del Carmen.

Bernaola José Horacio.

Rojek Nilda.

Echer Hugo Daniel.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Sosa Claudio Gabriel.

Chaparro Lucas Matías.

Juárez María Isabel.

Lezcano Pablo César.

Palacios Ramona Engracia.

Bernaola Mónica Liliana.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Raimondi Darío Daniel.

Guernica Gabriela Noemí.

Juárez Carlos Alberto.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Ortiz Ezequiel Mauricio.

Blanco Sandra.

Villareal Claudio Rubén.

 

 

FRENTE PARA LA VICTORIA

LINEA INTERNA: LISTA 2 CELESTE Y BLANCA K

 

CARGO: INTENDENTE

 

Slezack “Quique” Enrique Alfredo.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Bajcic Juan José.

Alí Héctor Adrián.

De Vera Zunilda Graciela.

Siciliano Ricardo Néstor.

Freyre Clara Cecilia.

Chari Dascenzi Luis Ángel.

Vieyro Alberto Aníbal.

Sosa Edith Noemí.

Peroni Marcelo Adrián.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Nadeff Miguel Enrique.

Coronel Lauro Vicente.

Sandoval Delia Beatriz.

Verón Argentino Rubén.

Árias Silvia Noemí.

Ghindini Héctor Gabriel.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Gagliardi Vicenta Rita.

Mustafa Viviana Laura

Clauser Hugo Oscar.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

González Martín Ezequiel.

Spinelli Karina Laura.

Berdula Lorena Irene.

 

 

FRENTE PARA LA VICTORIA

LINEA INTERNA: LISTA 5 CELESTE Y BLANCA K

 

CARGO: INTENDENTE

 

Celi Ángel Luis.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Nuccetelli Héctopr Rodolfo.

Calderón Mario Amado.

Zubiaga Alicia Cristina.

Guerrero Ricardo Oscar.

Torelli Claudio Héctor.

Chazarreta Silvia Marcela.

Sosa Ignacio.

Godoy Miguel Alfredo.

Carzolio Sandra Marcela.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Villabona Juan José.

Bottino raúl Rosendo.

Delcorro Alicia Mabel.

Barros Jonathan Daniel.

Prieto Rosana Griselda.

Rodríguez Pablo Claudio Darío.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Purvis Alejandra Graciela.

Galarraga Mariela Edel.

Saldaña Héctor Manuel.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Ortega Facundo Sebastián.

Gerez Renata.

Rodríguez Lydia María.

 

 

FRENTE PARA LA VICTORIA

LINEA INTERNA: LISTA 4 CELESTE Y BLANCA K

 

CARGO: INTENDENTE

 

Mincarelli Juan Ignacio.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Colombo Carlos.

Queyffer Vanesa Mara.

Chamorro Ariel Hernán.

Serbali Matías Hugo.

Aloro Karina Alejandra.

Caljkusic Mateo Jorge.

Souto Omar Alberto.

Carrasco Adriana Beatriz.

Ponce José Alfredo.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Di Renta José Luis.

González Eugenia Romina.

Villarruel Claudio Alfredo.

Cuello Juan Andrés.

Canone Laura Rosana.

Díaz Andrés Horacio.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Rouco Olga.

Pérez Gustavo Marcelo.

Insúa Zunilda Felisa.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Astorga María Celeste.

Ranua Vanesa Laura.

Haidar Santiago Hernán.

 

 

UNION PARA EL DESARROLLO SOCIAL

LINEA INTERNA: BLANCO

 

CARGO: INTENDENTE

 

Nedela Jorge Gabriel.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Lara Dominga Ana.

Méndez Jorge Manuel.

Lozano Carlos Ariel.

Nedela Leandro Martín.

Serena Néstor Hugo.

Reyes Sandra Cecilia.

Hombría Raúl Omar.

Govern Jorge Santiago.

Moro Emilce Mónica.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Pereira Carlos Andrés.

Drozd Leandro Ramón.

Moro Silvia Beatriz.

Machado Héctor Andrés.

Frison Héctor Alfredo.

Ponces Liliana Elisabet.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Analiz Yolanda Fanny.

Andreucci Sandra Elizabeth.

Vallejos Gustavo Edgardo.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Gacituna María José.

Gutiérrez Mariana Soledad.

Cipollone Claudia Roxana.

 

 

UNION PARA EL DESARROLLO SOCIAL

LINEA INTERNA: CELESTE

 

CARGO: INTENDENTE

 

Silvani Enrique Delfino.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

De Simone Adalberto Hugo.

Moya Elena Maricia.

Ocampo Adolfo.

Astorga mariana del valle.

Paz Leonel Alejandro.

Uriburu Julio César.

Cantero Alicia Verónica.

Martínez Cristian Damián.

Hewko Juan José.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Montero Néstor Omar.

Cincotta Ángel Daniel.

Pompeo Lorena Leandra.

Fernández Claudia Esther.

Quiroga Silvia Karina.

Echeverría Sandra Patricia.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Bazán Fabiana Elizabeth.

Smarda Gustavo Antonio.

Martínez Elba Rosana.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Ceballo Jesús.

Fernández Gabriela Isabela.

Zanek María Lilia.

 

 

COMPROMISO FEDERAL

LINEA INTERNA: ES POSIBLE BS AS

 

CARGO: INTENDENTE

 

Cardone Mario.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Carlos Alberto.

Soldini Ricardo Benedicto.

Martins Elvira Isabel.

Lamas Santos Argentino.

Escudero Miguel Ángel.

Centurión Américo.

Pedraza Alberto Luján.

Vinas Mirta.

Galarza Costancia.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Alegre José Feliciano.

Casali Marta Araceli.

Haser Jacinto Raúl.

Geller Mirta Graciela.

Argañaraz Víctor.

Herrera Adriana Noemí.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Frezzini Natalio.

Re Silvina Mariel.

Miloslavsky Elena Mabel.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Cardone Flavia Soledad.

González Mónica Inés.

Giusso Gladys Edith.

 

 

FRENTE POPULAR

LINEA INTERNA: BERISSO B

 

CARGO: INTENDENTE

 

Juzwa Néstor Daniel.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Rasetta Ridella Gerardo.

González Rubén Dario.

Romero Mónica Patricia.

García Liliana Elizabet.

Rainski Carlos Juan.

Arregin Horacio Daniel.

Márquez Polanco Milagro.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Brugo Héctor Domingo.

Ybañez Domingo Valentín.

Nieva Mónica Graciela.

De Gregoris Eduardo Carlos.

López Gabriel Antonio.

Santillán María Emilia.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Rodríguez Oscar Enrique.

Naumovich Juan Alberto.

Bernhardt Viviana Elizabeth.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Novelino Hugo Ernesto.

Zapata Teresa Julia.

Flamini Leonardo Gabriel.

 

 

FRENTE POPULAR

LINEA INTERNA: BERISSO A

 

CARGO: INTENDENTE

 

Astorga Héctor Esteban.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Bandarenko Walter Osvaldo.

Rodríguez Fabián.

Cardoso Fatima Ramona.

Chistama Yumbato Rafael.

Bidondo Stella Maris.

Romo Mauricio Raúl.

Mendieta Julio Ronaldo.

Roa Vilma.

Palavecino Juan Manuel.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Daponte Lombardo Gustavo.

Langoni Julio Ángel.

Astrada Aba Ester.

Arguello Julio.

Rodríguez Fulvia Esther.

Aca Acuña María Magdalena.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Banegas Facundo Maximiliano.

López Even Gladis.

Castillo Mariana Soledad.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Schena Javier Nicolás.

Martínez Diego Omar.

 

 

FRENTE AMPLIO PROGRESISTA

LINEA INTERNA: COMIENZA EL CAMBIO

 

CARGO: INTENDENTE

 

Casellas Osvaldo Rubén.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Kuczko Adrián Eduardo.

Basterrechea Adalberto.

Caballero Analía Irupe.

Quiñones Gladys Edith.

Grandez Pinedo César Augusto.

Laurini Carlos Alberto.

Monti Norma Mercedes.

Vilardell Daniel.

Topich Martín Ezequiel.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Bossio Graciela Patricia.

Laprovittola Eduardo.

Lezica Mariana Soledad.

Duarte Ramos Antonio Alberto.

Bruzzone Fernando Daniel.

Cuello Dora Dina.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Sosa Olga Virginia.

Rodríguez José Luis.

Gómez Mónica Haydee.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Ferreyra Pamela Noemí.

Caballero Santo.

Sepulveda María Salome.

 

 

BERISSO DE PIE (BDP)

LINEA INTERNA: BERISSO DE PIE LISTA 1

 

CARGO: INTENDENTE

 

Coronel Jovino Eustaquio.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Bauza Claudio Hugo.

Díaz Miguel Ángel.

Alfonso María Natividad.

Villalba Oscar.

Tabares Jorge Aníbal.

Tanini Valeria Yolanda.

Staiano Emanuel.

Echenique Diego.

Desimone Patricia.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Fecha Sebastián Alejandro.

Mesa Iris Giselle.

Sosa Paola Vanesa.

Britez Manuel.

López Brigido.

Brites Rocío Belén.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Cardinali Susana Ester.

Ávila Sabrina Patricia.

De Bastos Gonzalo.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Ledesma Perla Beatriz.

Bolaños Erica.

Mesa Natayn Elizabeth.

 

 

COALICION CIVICA-AFIRMACION PARA UNA REPUBLICA IGUALITARIA (A.R.I.)

LINEA INTERNA: ELEGI FUTURO

 

CARGO: INTENDENTE

 

Bartolucci “Coqui”.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Luna Carlos Darío.

Cocetta Darío.

Zanetta María Laura Susana.

Zabala Karina.

Demichelis Ezequiel.

Luna Pamela.

Puhl Oscar.

Salazar María Belén.

Abiatti Raúl.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Luna Jesica.

Rodríguez Silvina.

Landriel Mario.

Celente Graciela.

Cruz Requena Rolando Martín.

Acuña Marcelo.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Vallejos Nahuel.

Severicha Alejandra.

Filgueira María.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Coria Julieta.

Denari Sergio Germán.

Mankiewicz Marina. (www.REALPOLITIK.com.ar)



Newsletter

Elecciones 2015: ¿Quién sería el mejor candidato a vicepresidente de Sergio Massa?

DE LA SOTA, Juan Manuel.
REUTEMANN, Carlos.
RODRÍGUEZ SAÁ, Adolfo.
SANZ, Ernesto
OTRO.
 

Ver Todos
Click para AMPLIAR

 

Inicio   |   La Plata    |   Berisso   |   Ensenada   |   Provinciales   |   Universitarias   |   Cultura   |   Institucional   |   Contacto
© 2014 Realpolitik . Buenos Aires, Argentina. Todos los derechos reservados
Realpolitik S.R.L.