NewsLetter
EE.UU. Y CUBA NORMALIZAN SUS RELACIONES DIPLOMÁTICAS   -    Último acto del PJ en busca de consenso   -    Un nuevo Bush busca llegar a la Casa Blanca   -    Posse denunciado por operar contra La Cámpora   -    Argentina aprobó el Tratado sobre asistencia mutua en materia penal con Sudáfrica   -    La provincia acuerda con Unicef en pos de los niños   -    Dolor en Pakistán: atentado cobra la vida de 141 personas   -    Encuesta pone a Massa como el gran ganador   -    Cambios en la cúspide política de Zimbabwe   -    Scioli entregó microcréditos en un Luna Park colmado   -    La ONU pide a Israel investigar la muerte del ministro palestino   -    Marcelo Uriarte: “Que se vea que el partido está vivo”   -    La centro-izquierda israelí se une para ganar las elecciones   -    Merino, referente de CONAPLA: “Necesitamos pensarnos regionalmente”   -    Senado de EEUU deplora los interrogatorios de la CIA   -    La educación: El dolor de cabeza de Scioli y Mariotto   -    Presidentes suramericanos inauguraron la nueva sede de la Unasur en "mitad del mundo"   -    Proyectar Nación: Pensando la Argentina, el mundo y los tiempos que vienen   -    Sudáfrica conmemora primer año de la muerte de Nelson Mandela   -    Las colectoras como límite y la disputa por las figuras   -   
 |  30970 visitas
RSSRSS   
El Tiempo Buenos Aires.

La Plata | Exclusivo REALPOLITIK


Todas las listas oficializadas para el distrito La Plata

Todas las listas oficializadas para el distrito La Plata.

Todas las listas oficializadas para el distrito La Plata.





REALPOLITIK | 5 de agosto de 2011

Por ANDRÉS MÁRQUEZ

 

La Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires finalmente culminó con el trabajo de recopilación de datos de los candidatos y las nóminas que se presentarán en las primarias del 14 de agosto.

 

A continuación, en forma exclusiva, enumeramos absolutamente todas las listas que participarán de los próximos comicios en la ciudad de La Plata y la octava sección electoral.

 

NUEVO ENCUENTRO

LÍNEA INTERNA: DEMOCRACIA Y EQUIDAD

 

CARGO: INTENDENTE

 

Guerín Guillermo.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Masilla Irma.

Lovelli Mariano.

Rivero Carina.

Ramos Nicolás Andrés.

Bellingeri Daniel Héctor.

Gil Ricardo.

Sisti Pedro.

Kociancich Ivana Cecilia.

Dupuy Claudia Soledad.

Schierloh Melina Soledad.

Olmo María Cristina.

Burgos Jorge.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Nacleiro Ernesto.

Gatti Leticia.

Arrúa Néstor Nicolás.

Silveira Casal Silvia.

Torres Juan.

Ferrero Gabriel.

Canales Fernando.

Rodríguez Natalia.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Paéz Roberto.

Bruno Mirta.

Camiña Norma Susana.

Varesi Gastón Ángel.

Aguirre Luis Alberto.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Torres María.

Moltedo Mónica.

Matus Enrique.

Martínez Julia.

Martínez Pedro.

 

CARGO: SENADOR PROVINCIAL TITULAR

 

Cuneo Raúl Enrique.

Caferra Daniel Ernesto.

Kociancich María Silvina.

 

CARGO: SENADORES PROVINCIALES SUPLENTES

 

Caruso Claudia Teresa.

Barbero Héctor Alfredo.

Gómez Emilia.

 

 

PROYECTO SUR

LÍNEA INTERNA: MOVIMIENTO PROYECTO SUR

 

CARGO: INTENDENTE

 

Veschi Élido.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

García Guillermo Ramón.

Moura María Esther.

Presa Alejandro Fabián.

Guanciarossa Carlos Alberto.

Rodas Ana Laura.

Hopman Omar Luis.

Franco Agustín Alejo.

Almeida Yamile.

Fabricius Gabriel.

Ríos Ramiro Hernán.

De Battista María Soledad.

Pereira Martín.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Bonatto Juan.

Morales Méndez María Elena.

Leyes Martín.

Ortale Raúl Francisco.

Almeida Sofía.

Gómez Gabriel Alberto.

Jakel Gabriela Cecilia.

Arce Néstor Andrés.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

González Beneito Raúl Alberto.

Ríos Patricia Andrea.

Migo Gabriel Alejandro.

Ibarlucía Lucas Gastón.

Borges Clarisa Norma.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Iriquín Oscar Aramis.

Ríos Gonzalo Emmanuel.

Villagra Jorgelina Beatriz.

Fiuza Pablo.

Rossi Federico Damián.

 

CARGO: SENADOR PROVINCIAL TITULAR

 

De Santi Daniel Héctor.

Vignoli Esther.

Silvestrini Rafael Alejandro.

 

CARGO: SENADORES PROVINCIALES SUPLENTES

 

Rusconi José Ramón.

1Comoglio Elena Herminia.

Perna Jorge Luis.

 

 

FRENTE IZQUIERDA DE LOS TRABAJADORES

LÍNEA INTERNA: LISTA 1

 

CARGO: INTENDENTE

 

Bustos Ernesto Fernando Manuel Tito.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Kohn Laura Eugenia.

Díaz Reck María.

Sánchez Moreno Alejandro Alfredo Tomás.

Amendola Leonardo.

Uro María Inés.

Penuto Héctor.

Bernasconi Ana María.

Moretti Walter Darío.

Besser Pablo Alejandro.

Reyes Noemí Magdalena.

Mlack Eduardo.

Díaz Reck Joaquín.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Stevani Raúl.

Lopetegui María de los Ángeles.

Parrelo Juan.

Bernaola Elisa Julia.

Calabrese Marcela.

Iademarco Miguel Ernesto.

Stevani María Flor.

Alcantara María Lorena.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Ferraiuolo José Luis Ramón.

Caccavale Rosana.

Espinosa Bárbara Agustina.

López Matos Gabriela Gisela.

Llanos Mara Elizabeth.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Rapanelli Franco.

Maidana Alejandra Cristina.

Testa Pablo Martín.

Alberto Forner Carlos Federico.

Knopoff Iván Maximiliano.

 

CARGO: SENADOR PROVINCIAL TITULAR

 

García Amelia Aurora.

Contrisciani Juan.

Villoldo Alberto.

 

CARGO: SENADORES PROVINCIALES SUPLENTES

 

Timko Lorena.

Bonini Damián Carlos.

Rizzi Pablo Germán.

 

 

FRENTE SOCIAL DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES

LÍNEA INTERNA: BLANCA Y CELESTE

 

CARGO: INTENDENTE

 

Carlotto Kibo Guido Miguel

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

Alaniz Martín Eduardo.

Tangorra Sebastián.

Kostiuk Ludmila Natalia.

Archanco Juan Ariel.

Tolosa Paz Victoria.

Harispe Isidoro.

Agarraberes José Luis.

Mercapide Darwiche Lucas.

Lafuente de Volder Fernanda.

Carvalho Claudio Nicolás.

Iafolla Marcelo Fabio.

Pioviani María de las Nieves.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Massolo Julián.

Saucedo Guillermo Enrique.

Gobbi Adriana Elizabeth.

González Ricardo Ernesto.

Graña Pina Luis.

Negrete Silvina Soledad.

Defeis Celeste Raquel Daiana.

Idzi Javier Luis.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Mercerat Fernanda.

Zocco Monsalvo María Carla.

Gezzi Leticia Nelly.

Borgna Mario Enrique.

Sandoval Esdenka Erika.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Rondinelli Rocío.

Martínez Sergio Antonio.

Carreras Elizabeth.

Ciriaco Morrone Juan Ignacio.

Vaio Gustavo Alberto.

 

CARGO: SENADOR PROVINCIAL TITULAR

 

Oliva Rubén Gustavo.

De Lucía Nora Silvana.

López Muntaner Emilio Fernándo.

 

CARGO: SENADORES PROVINCIALES SUPLENTES

 

Martini Luciano.

Vallejo Alcira.

Sabato Juan.

 

 

FRENTE PARA LA VICTORIA

LÍNEA INTERNA: LISTA 2 CELESTE Y BLANCA K

 

CARGO: INTENDENTE

 

Bruera Oscar Pablo.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Pacharotti Jorge Javier.

Lugli Ariel Fabián.

Riesgo María Lorena.

Borgini Pedro Francisco.

Lotumulo Juan.

Rodríguez Sabrina Noemí.

Castro Mauricio Ernesto.

Birocho César Damián.

Paoli María Belén.

Tortora Alicia M.

Blescia Domingo Alberto.

Matheus Sebastián Carlos.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Poggio Pablo Darío.

Bavaro Vicente Omar.

Miquelini Carina Ethel.

Mereles Antonio Manuel.

Maluendez Mariano Rubén.

Aguilera Adriana Lucía.

Fernández Diego Martín.

Capo Analía Mariel.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Isasi Juan Manuel.

Petro Gustavo Adrián.

Cotliar Etel Sonia Elena.

Vega Newbery María Silvia.

Ostrowsky Marcelo Gerardo.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Mársico Carlos Alberto.

Verdejos Andrea Alejandra.

Hatrick Jorge Pablo.

Rojas María Vicenta.

Coelcho Tenazinha Christian Eugenio.

 

 

FRENTE PARA LA VICTORIA

LINEA INTERNA: LISTA 2 CELESTE Y BLANCA K

 

CARGO: SENADOR PROVINCIAL TITULAR

 

Oliva Rubén Gustavo.

De Lucía Nora Silvana.

López Muntaner Emilio Fernándo.

 

CARGO: SENADORES PROVINCIALES SUPLENTES

 

Martini Luciano.

Vallejo Alcira.

Sabato Juan.

 

 

FRENTE PARA LA VICTORIA

LÍNEA INTERNA: LISTA 5 CELESTE Y BLANCA K

 

CARGO: INTENDENTE

 

Concia Esteban Javier.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Gómez Miranda Cecilia Lorena.

Chávez Ángelo Facundo Martín.

Madariaga Hipólito Alfonso.

Petruk Delia Raquel.

Peralta Marisa Isabel.

Barrionuevo Gustavo Gabriel.

Martino Silvia Alejandra.

Locatelli Sabrina.

Sánchez Marcos.

Balsamo Carmelo Tomás.

Riquelme Nélida.

Lucas Raúl Guillermo.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Sena Linda Melina.

Contarelli Ulises.

Moreyra Gastón.

Coronel Patricio.

Sinico Inés Mabel.

Calo Mauricio.

Pérez Rubén.

Álvarez María Isabel.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Helia Catalina Inés.

Molina Néstor Roberto.

Vitale Adrián.

Alfaro Martín.

Pacheco Romina.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Alsogaray Alejandra.

Alberca Karina Noemí.

Oviedo Andrea.

Oviedo Laura Adriana.

Sinico Patricia Alejandra.

 

 

FRENTE PARA LA VICTORIA

LÍNEA INTERNA: LISTA 2 CELESTE Y BLANCA K N 7

 

CARGO: INTENDENTE

 

Chaves Guillermo Justo.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Lucero E. Francisco.

Lencinas Carlos Javier.

Rodrigo María Patricia.

Longo Gustavo Mario.

Asla Esteban.

Arce Debora Magalí.

Izal Oscar Alfredo.

Amado Pablo Enrique.

Poiré María Julia.

Papagni Luis Mariano.

Cocozzella Juan Pablo.

López Silvina Lucrecia.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Carrasco Quintana Conrado Marcelo.

Roldán Sebastián Héctor.

Corbalán Sandra Beatriz.

Caputo José María.

Cicchino Mauro Alberto.

Romano Laura Adriana.

López Luis Roque.

Pajón María Gabriela.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Ronderos Diego Ricardo.

Vescuso Mateo.

Casarini María de los Ángeles.

Rivas Enrique Martín.

Diz Ana Lía.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Osaba Juan Esteban.

Iñiguez Alberto Fabio.

Ichauspe María de las Mercedes.

Godoy Cristian Oscar.

González Norma Beatriz.

 

 

FRENTE PARA LA VICTORIA

LÍNEA INTERNA: LISTA 4 CELESTE Y BLANCA K

 

CARGO: INTENDENTE

 

Compagnucci Omar.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Morelli Marcelo.

Baigorria Jorge.

Nicastro María.

Zucarelli Matías.

Rocha Leonardo.

Marilaf Felisa.

Leucina Faustino.

Rebaliatti José María.

Rapa Valeria.

Simonte Adriana.

Dauma Sergio.

Arín Melisa.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Campagnucci Romina.

Hareñu Gastón.

Maldonado Oscar.

Avalle María.

Guillerón Nahuel.

Granados Emiliano.

Cortes Daniela.

Pernigoni Leonardo.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Ludueña Jesica.

Maldonado Ana.

Ludueña Andrea.

Squillo María de los Ángeles.

Salas Marcelo.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Guipponi Mónica.

Favant Gervasio.

Nicastro Gladys.

Bergeonneau Lorena.

Maldonado Verónica.

 

 

FRENTE PARA LA VICTORIA

LÍNEA INTERNA: ISHII GOBERNADOR N 678

 

CARGO: INTENDENTE

 

Otero Enrique Oscar.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Pérez Leonardi Ezequiel.

Zapata Rogelio César.

Milesi Mariana Anahí.

Gómez Soledad Elisabet.

Marozzi Javier Horacio.

 

Nuñez Mario Fabián.

Chimenti Gustavo.

Ojeda Alejandrina.

Ramírez Elba Juana.

Nuñez Jeremías Andrés.

Nolasco Mirta.

Ramírez Teresa Miriam.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Carrizo Adrián Eugenio.

Martínez Miriam Raquel.

Insaurralde Miguel.

Vilte Alejandra María.

Marzeddu Miguel Ángel.

Vilte Nelsón Fabián.

López Jorge Domingo.

Gómez Juan Manuel.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Santillán Bárbara.

Zanfardino Marina.

Bustos Sebastián.

Ruíz Juan Miguel.

Ramírez María Belén.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Rodríguez Marcelo.

Contreras Andrea.

Santana Facundo.

Di Gregorio Ulises Gastón Mauro.

Dalla Gasperina Germán.

 

CARGO: SENADOR PROVINCIAL TITULAR

 

Pérez Néstor Hugo.

Pérez Griselda Leonor.

Florentín Ricardo Javier.

 

CARGO: SENADORES PROVINCIALES SUPLENTES

 

Guillerón Osvaldo Marcelo.

Paiva Héctor Fabián.

Lantaño Fernando Gabriel.

 

 

UNION PARA EL DESARROLLO SOCIAL

LINEA INTERNA: BLANCO

 

CARGO: INTENDENTE

 

Panella Sergio Emilio.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Gando Fernando Rubén.

Colros Marina.

Barriada Jorgelina.

Cadaa Raúl Mario.

Maspoli Antonio Albor.

Jara Miriam Elizabeth.

Andiarena José María.

Guilland Alberto Mauricio.

Velázquez Miriam Evangelina.

García Mario.

Aceto Horacio Guillermo.

Espoturno Marta Alicia.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Bigarella Guido Arturo.

Mieri Alfredo Nicolás.

Costana Silvia Catalina.

Pérez León Alberto Martín.

Árias Mariano Oscar.

Beltrami Alicia Marta.

Fontela Rolando Antonio.

Icardi Juan Sebastián.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Salanitro José Luis.

Nieto Marta Ester.

Stacchiotti José María.

Rivelli Mirta Inés.

Figueroa Alicia Graciela.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Guzmán Marta Mabel.

Giusti José Luis.

Kechichian Eduardo Ramón.

Wilkinson Verónica.

Marroco Facundo Enrique.

 

CARGO: SENADOR PROVINCIAL TITULAR

 

Pérez Dardo Ataliva.

Alconada Matías Francisco.

Piedras Andrea.

 

CARGO: SENADORES PROVINCIALES SUPLENTES

 

Franghi Hipólito.

Lunghi Carlos.

Cassiani Amelia.

 

 

UNION PARA EL DESARROLLO SOCIAL

LINEA INTERNA: CELESTE

 

CARGO: INTENDENTE

 

Atanasof Gonzalo Raico.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

Renna Guillermo.

Parente Pablo Marcelo.

Frieto Lorena Alejandra.

Safar Enrique Julio.

López Luis Antonio.

Rodríguez Andrea.

Serrano Germán Andrea.

Serrano Germán Rodrigo.

Kalaityis Rubén Nicolás.

Gutiérrez Miriam Graciela.

Recavarren Raúl Omar.

Palacios Ruberto.

Nuñez Elvira Lía.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Escalada Héctor hugo.

Miceli Sebastián.

Viceconte Olga Beatriz.

Lagana Carlos Alberto.

Acuña Ilda Leticia.

Ledesma Francisco Haidee.

Ormaechea Mariana Noelia.

Puente Rubén Julio.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Battista Lisandro Martín.

Tittarelli María Isabel.

Juárez Cristina Mónica.

Lardapide Edgardo Darío.

Sampedro Diego manuel.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Lescano Isidro Julio

Lupori Estefanía Gisele.

Jaen Florencia.

Teti Noelia Soledad.

Díaz María Guillermina.

 

CARGO: SENADOR PROVINCIAL TITULAR

 

Frangul Claudio Gustavo.

Arteaga José Ramón.

Pepe Claudia Alejandra.

 

CARGO: SENADORES PROVINCIALES SUPLENTES

 

Carrió Diego Damián.

Zufriategui Patricio.

Piovani Gloria Eva.

 

 

COMPROMISO FEDERAL

LINEA INTERNA: ES POSIBLE

 

CARGO: INTENDENTE

 

Guido Lavalle Martín Enrique.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Rassori Ricardo Raúl.

Montarce César Rafael.

De Filpo Jorgelina Anahí.

Montalvo Pablo Héctor.

Mori José.

Tula Silvia Inés.

Fernández Martín Eduardo.

Salvador Marisa.

Sierra Lidoro Justihiano

Carlos Alberto Valiente.

Riquelme Sabrina Gisele.

Díaz Pablo.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Claujio Juliana.

De Gaetano Claudia.

Marelli Roberto Aníbal.

Arzeto Ana Marías.

Niuro Noemí.

Carullo Elizabeth María.

Novarini Rubén Ariel.

Fischer Damián Alberto.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Woelfert César René.

Sierra Carlos María.

López Mirtha Beatriz.

Mangudo Daniel.

Ochoa Emiliana Javier.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Domínguez Daniel Leonardo.

Gauna Susana Ester.

Cheli Carlos Oscar.

López Tamara Solange.

Serina Juan Vicente.

 

 

COMPROMISO FEDERAL

LINEA INTERNA: ES POSIBLE BS AS

 

CARGO: INTENDENTE

 

Peña Marcelo.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Pasqualín Sergio Oscar.

Morales Alicia Mabel.

Baillieau Agustina.

Del Río Horacio Patricio.

Harguindegui María Agustina.

Castillo Rubén Horacio.

Ledesma Sandra.

Zarlenga Juan.

Díaz Claudia.

Luque Pablo.

Ojeda Abelardo.

Jalil Maximiliano.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Canale Sandra Edith.

Canale Gustavo.

Moringo Eduardo.

Coria Gabriela Alejandra.

Martino Julia Cristina.

Pérez María Celeste.

Sotomayor Damián Edgardo.

García Adriana Mabel.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Harguindegui Pablo.

Ojeda Gisela Verónica.

Pasqualín Cecilia.

Barberís Lilian Yavel.

Ojeda Gabriela.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Morales Daniel.

Pasqualín Roxana.

Cáceres Juan.

Soncini Roxana.

Saldaño Ricardo Daniel.

 

CARGO: SENADOR PROVINCIAL TITULAR

 

Herrera Gustavo Javier.

Romero Tito Isidoro

Ick Sandra.

 

CARGO: SENADORES PROVINCIALES SUPLENTES

 

Deviggiano Armando Rafael.

Pastor Claudia Edith.

Fernández Silvia Gloria.

 

 

FRENTE POPULAR

LINEA INTERNA: LA PLATA A

 

CARGO: INTENDENTE

 

Garro Julio César.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Marino Nelson Adrián.

Martínez Garmendia Juan Manuel.

Subizar Arbelaiz Marina.

Saldías Mario Alberto.

Dolce María Florencia.

Laberne Alejandro.

Reyes Omar Atilio

Brichetti Daniel Esteban.

Mislem Isabel Graciela.

Jara María Eugenia.

Asiguien Héctor Oscar.

Avedaño Oscar Alberto.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Mannino Néstor Fabián.

Streuli Hugo Ruberto.

Guadarrama María Gabriela.

Butrón Jorge Alejandro.

Ganduglia Rubén Darío.

Ávalos Carmen Alicia.

Morel Damián Isaac.

Reyes Alejandro Matías.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

García Amigo Santiago Horacio.

Pzoick Irme Ester.

Bonetto Facundo Carlos.

Soules María de los Ángeles.

Greco Ariel Fabián.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Portells Susana Mabel.

Demicheli Silvia Alejandra.

Gorbaran Martín.

Fernández Sergio Hugo.

Ayerra Graciela Elisa.

 

CARGO: SENADOR PROVINCIAL TITULAR

 

Martínez Ayerra Juan Ignacio.

Gallo Claudio Omar.

Zonaro Diana Cecilia.

 

CARGO: SENADORES PROVINCIALES SUPLENTES

 

Flores Héctor Eduardo.

Vallejos Natalia Inés.

Merelez Ana María.

 

 

FRENTE POPULAR

LINEA INTERNA: LISTA B

 

CARGO: INTENDENTE

 

Morena Juan Manuel.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Suriani Roberto Daniel.

Segovia Daniel.

Spidalieri Claudia Susana.

Spinillo Julio Hugo.

Villa Abrille Alejandro.

Pintos Lorena Gabriela.

Olmedo Barrios Agustín.

Vairetta Cristian.

Andreani Ana Mónica.

Del Río Jeremías.

Muglia Julián.

Moroni Carmen Albina.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Rocco Moroni Carlos Norberto.

Rigo Ocampo Martín.

Tordó Rodolfo Vicente.

Di Yorio Sonia.

Prebende Diego Hernán.

Cantú Paula.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Fiebelkorn Elba Liliana.

Garay Federico.

Conti Carlos Nicolás.

Bianchelli María Silvina.

Ojeda Fuentes Pérez Mauro.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Lilo Castaño Fernando Manuel.

Harispe Iguera Carlos Ignacio.

Díaz Silvia.

 

 

FRENTE POPULAR

LINEA INTERNA: LA PLATA D

 

CARGO: SENADOR PROVINCIAL TITULAR

 

Redolatti Antonio Guillermo.

Zocco Ana María.

Luchessi Susana Elena.

 

CARGO: SENADORES PROVINCIALES SUPLENTES

 

Herrera Javier Marcelino.

Pereyra Miriam Doris.

Segovia Héctor Hugo.

 

 

FRENTE POPULAR

LINEA INTERNA: LA PLATA E

 

CARGO: INTENDENTE

 

Di Marco Eduardo.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

García Alzueta Oscar.

Fava Héctor Alberto.

Vega Patricia.

Piancazzo Diego.

Rikowski Jorge.

Petriati Grizzuti Aixa Laura.

Cavanna Gabriel.

Merlo Daniel Osvaldo.

Peralta Cristina.

Arzoz Ricardo.

Silvia Miguel Ángel.

Aranda Ana María.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Cortizo Bardi Juan Martín.

Mari Javier.

Dure Natalia Norma Beatriz.

Salvarreyes Rubén Eduardo.

Bava Bussalino Juan Pablo.

Díaz Ana María.

Plando Arnaldo Clemente.

Butti Martín Gustavo.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Velazco Diana Graciela.

Fortunato Lilian.

Lo Fuedo Olga Yolanda.

Bonino Juan Carlos.

Crespo Adriana.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Topham Paula.

Spinello Graciela.

Marchan Marta.

Villalba Vaamonde María Belén.

Grizzuti Laura Haydee.

 

CARGO: SENADOR PROVINCIAL TITULAR

 

Doga María Nélida.

Gliemmo Francisco.

Piancazzo Juan Carlos.

 

CARGO: SENADORES PROVINCIALES SUPLENTES

 

Yip Jorge Eduardo.

Amador Fernando Alberto.

Castro Cristina Rosalia.

 

 

FRENTE POPULAR

LINEA INTERNA: LA PLATA F

 

CARGO: INTENDENTE

 

Carpinetti Julián.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Jazmín Gerardo Sebastián.

Belastegui Leonardo Emiliano.

Jacolowich María Cristina.

Carroquiborde Sergio Diego.

Díaz Subils Juan Pablo.

Klein María Eva.

Figoni Fernando Daniel.

Ludueña Claudia Fabiana.

Leguizamón Ada Elizabeth.

Riquelme Laura Carina.

Castellani Daniel Alejandro.

Aguirre Paulina.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

González Stella Maris.

López Agueda Cristina.

Pardo Marta Beatriz.

Wilson Sergio Martín.

González Pedro Luis.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Bernasconi Juan José.

Niosi Alejandro Javier.

Cuello Carlos Alberto.

Mendoza Sonia Gabriela.

Ojeda Roberto Juan.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Bareiro Nuñez Andrea Silvina.

Veras Gladys Beatriz.

Saucedo Ramón Guillermo.

Mosconi Mónica Sandra.

 

CARGO: SENADOR PROVINCIAL TITULAR

 

Chávez Juan Pedro.

Encinas Alejandro Waldo.

Lafranconi Ana María.

 

CARGO: SENADORES PROVINCIALES SUPLENTES

 

Collino Martín Eduardo.

Vigo Jorge.

Ledesma Patricia.

 

 

FRENTE POPULAR

LINEA INTERNA: LA PLATA C

 

CARGO: INTENDENTE

 

Granillo Fernández Alejandro José.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Vaudagna Oscar Alberto.

Amoreo Estela Maris.

Marchetto Tulio César.

Pérez Jorge Andrés.

Tous Virginia Alejandra.

Corrado Jorge Raúl.

Decicilia Laura.

Ravlic Adriano.

Felipe Mario Alberto.

Bosnic Analía Flavia.

Antenucci Gustavo Marcelo.

Guerizoli Eduardo.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Fernández Ricardo Nicolás.

Montoya Diego Luis.

Jara Lidia Cristina.

Moreno Juan Manuel.

Moliner José Manuel.

Longobuco Sandra Mariel.

Ferreyra José Luis.

Segovia Andrea Leticia.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Sanasi José Pancrasio.

Ruíz Favio Oscar.

Hiza Fernanda Isabel.

Giordano José Luis.

Pérez Claudio Adrián.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Benedeto Carlos Alberto.

Astorga Alvarenga Natalia Jorgina.

Sosa Natalia Soledad.

García Hipólito Raúl.

Costantini José María.

 

 

FRENTE AMPLIO PROGRESISTA

LINEA INTERNA: COMIENZA EL CAMBIO

 

CARGO: INTENDENTE

 

Malagamba Luis Porfidio.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Rocheteau Leonardo Eric.

Fernández Emiliano.

Luna Maia Anahí.

Dibene Rubén Daniel.

Sasiain María Inés.

Rosales Emiliano Andrés.

Pereda Lisandro.

Porro Karina.

Hasperue Joaquín.

Pérez Liliana.

Guardia Yamamoto Lourdes.

Bairo Hugo.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Jensen Maximiliano Andrés.

Namatame Beatriz Liliana.

Bruno Sebastián.

Marastoni Rosana Lorena.

Villalba Ramón Oscar.

Artaza María del Carmen.

Vallejos Juan Carlos.

Malacalza Ailen.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Castro Martha Graciela.

Ferro Rocha Luis Fernando.

Muñoz Noemí Ester.

Alvariz Alberto Ariel.

Ramos Ana Vivian.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Morales Sergio.

Oliver Vera Natalia.

Orbaiceta Pablo Hernán.

Ibargoyen Solange Noemí.

Aloro Héctor Omar.

 

CARGO: SENADOR PROVINCIAL TITULAR

 

Aguirre Ortman Adolfo Rogelio.

Crisostomo Pablo Gabriel.

Temporetti Vanesa Elena.

 

CARGO: SENADORES PROVINCIALES SUPLENTES

 

Simiand Roberto José.

Ruiz Olivia.

Piz Diez Pelitti Federico.

 

 

COALICION CIVICA-AFIRMACION PARA UNA REPUBLICA IGUALITARIA (A.R.I.)

LINEA INTERNA: ELEGI FUTURO

 

CARGO: INTENDENTE

 

Mor Roig Javier Arturo.

 

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

Ciafardo Roberto Aníbal.

Sánchez Irma Susana.

Ferrer Martiniano Raúl.

Jorajuria de León Camilo.

Vergara Norma Beatriz

Gómez Federico Martín.

Ruíz Natalia Andrea.

Hollender Ana Carolina.

Roganovich Cristian Javier.

Di Camilo Adriana Aurora.

Arfenoni Claudia Marcela.

Cafferata Raúl Mario.

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

Buscaglia Paula Virginia.

Medina Juan Cruz.

Delgado Marta Liliana.

Ferraro Sergio Daniel.

Juanes Juan Martín.

Blascetta Gabriela Elizabeth.

Mauregui Gustavo Fermín.

Rocha Fernando Raúl.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

Redigonga Nicolás.

Zalazar Sonia Elena.

Aldazabal Gabriel Alejandro.

Aguirre Silvana Debora.

Fernández Eduardo Martín.

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

Cassiani Omar Hugo.

Meaca María Juliana.

Lobos Moyano Fabio Antonio.

Ghiani Guillermo Abel.

Cervino Julieta Melina.

 

CARGO: SENADOR PROVINCIAL TITULAR

 

Pérez Pablo “Colo”.

Dorato María Cristina.

Jaime Jorge.

 

CARGO: SENADORES PROVINCIALES SUPLENTES

Karakachoff Eduardo Sergio.

Krakover Raquel Zulema.

Vaquero Marcelo Daniel. (www.REALPOLITIK.com.ar)



Newsletter

Interna en el Pro La Plata: ¿Cree que Sergio Panella finalmente se animará a competir con Julio Garro?

Sí.
No.
 

 

Inicio   |   La Plata    |   Berisso   |   Ensenada   |   Provinciales   |   Universitarias   |   Cultura   |   Institucional   |   Contacto
© 2014 Realpolitik . Buenos Aires, Argentina. Todos los derechos reservados
Realpolitik S.R.L.